Ванная комната: актуальные тренды и новинки 2022 года - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 800 222‑17‑62

Ванная комната: актуальные тренды и новинки 2022 года

2872
19.01.2022 г.

Ванная комната – зона комфорта, чистоты и отдыха. Последние тенденции производства изделий для ванной комнаты могут решить даже самые смелые ожидания потребителей. Наряду с классическим и консервативным дизайном ванных комнат, становится актуальным воплощение оригинальных и уникальных решений: дизайн, вдохновленный любовью к природе, изысканная плитка в нейтральных, естественных тонах, аксессуары для ванных комнат, которые никого не оставят равнодушным. Ниже подборка красивых, стильных и достойных трендов этого года.

Согревающие теплые тона

Оформление ванной комнаты в теплых цветах, к примеру, терракотовый, карамельный или светло-коралловый сделает ее самым уютным и приятным участком в доме. Отлично подойдут к такому дизайну аксессуары, плитка древесных оттенков и черная раковина. Теплые оттенки отлично подойдут для дизайна как ванных небольшой квадратуры, так и помещений с наличием свободного пространства. В первом случае можно расширить площадь визуально и сделать ванную комнату более освещенной. Второй вариант позволяет с помощью теплых оттенков создать приятную и уютную атмосферу в большом помещении. Зачастую встречаются стильные ванные в бежевом и кремовом, розовом и алом, песочном и кофейном тонах.

Минимализм подходящий тренд для ванной комнаты

Ванная комната, как и весь интерьер, время от времени проходят модные волны. Каждый год дизайнеры представляют новые и лучшие материалы, формы и особенности. Но минималистический стиль актуален всегда, особенно для ванной комнаты, часто небольшой площади. Минимализм в ванных комнатах проявляется главным образом в чистых линиях, элегантности и сдержанности деталей. При минимализме высокая степень практичности и функциональность оборудования стоит на первом месте. Основное оснащение этой концепции включает в себя квадратную раковину, серию смесителей, модульную мебель и душевую кабину.

Лучшее решение – новейшие технологии

Как это работает? Также, как и бытовая и другая умная техника, современные гаджеты пришли и в ванную комнату. Эксперты и аналитики заключают, что свыше 80% потребителей выбирают варианты с умными инновациями. Здесь гаджеты подключаются к системам автоматизации «умных домов», что позволяет контролировать освещение, безопасность, температуру, словом все можно сделать нажатием одной кнопки. Автоматизация ванной комнаты – актуальный тренд этого сезона. Новейшие технологии добрались даже до туалета: подогрев сидений и светодиодные индикаторы, самоочищающиеся унитазы и антимикробные сиденья, датчики движения для крышки унитаза. Не отстают от унитазов и цифровые смесители, с отличным способом сохранить воду и электроэнергию. К ним не нужно дотрагиваться, гаджет интуитивно понятен даже ребенку.

Элегантное золото, классическая латунь, обычная медь

Это трио всегда выглядит богато, изящно и в отличном сочетании. К этой тройке отлично подойдут белый декор или цветные аксессуары. Металлическая фурнитура теплых оттенков новое актуальное направление в оформлении ванной комнаты. Прошли времена холодного хрома и нержавеющей стали. Все больше дизайнеров используют латунь, золото и медь в традиционном ретро-стиле. При упоминании ретро-стиль не стоит переживать, что все будет выглядеть старомодно, напротив, использование этих металлов привнесет в ванную элементы шика и роскоши, что понравится каждой хозяйке. Здесь необходимо выбирать удачные формы, к примеру, смеситель для душа, в стиле минимализма, а золото лучше использовать в качестве акцента, а не основным элементом.

Скандинавский дизайн – классика стиля

Белая или в светлых тонах ванная комната – это классика, которая никогда не выйдет их моды, напротив он подчеркивает изысканный вкус хозяев. Главные мотивы данного стиля – натуральные материалы, традиционность сантехники и декора, стандартная планировка размещения и элементы роскоши. Актуальным остаются белые ванные в стиле хай-тек: сочетанием минимализма и элегантной консервативности, это выбор ценителей лаконичности, простоты и комфорта. Классическая ванная в светлых тонах соответствует всем критериям для получения заряда на весь день и расслабления: комфорта, удобства, умиротворяющей атмосферы. Для этого стиля подойдут как экологически чистые фарфоровые изделия, так и стальные, сохраняющие тепло.

Ванная комната в освежающих зеленых оттенках

Зеленый цвет идеально подходит для оформления ванной комнаты, ведь он ассоциируется с природой и воспринимается как свежий и влажный оттенок. Но здесь необходимо учесть, что зеленый, как и любой другой цвет, обладает множеством оттенков. К современным интерьерам лучше всего подходят светлые тона зеленого, а к классическому стилю более подходят приглушенные оттенки зеленого, приближенные к бирюзовому, отличающемуся особой изысканностью. Но если нужно зрительно увеличить ванную комнату, лучшим сочетанием будет использование зеленого оттенка с пастельными тонами. Самым главным преимуществом зеленого считается его доказанное благоприятное воздействие на нервную систему человека. Он отлично снимает напряжение, раздражение, успокаивает, расслабляет и снимает стресс. Для маленьких ванных комнат предпочтительно сочетание зеленого с белым, причем с преобладанием последнего. Получится эффектный интерьер благородного вида.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста